forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Перо 2019

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Перо 2019

Сообщение mitya.suhoy » 06 авг 2019, 15:00

Цена вниз, купить путёвки сможет большее количество охотников.
Откуда у того же пенсионера такие деньги...
А здесь логика простая, но с такими ценами маловероятно что боор особо заработает
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Перо 2019

Сообщение tanatos91 » 06 авг 2019, 15:49

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
На Ihunt цены на путевки тоже заоблачные :-(
ИЖ-43М 12К 89г.
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение serega_hunt » 06 авг 2019, 18:16

mitya.suhoy писал(а):Цена вниз, купить путёвки сможет большее количество охотников.
Откуда у того же пенсионера такие деньги...
А здесь логика простая, но с такими ценами маловероятно что боор особо заработает

БООР предоставляет ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ!!! Не производит товар, не перепродает с наценкой!!! Когда уже начальство хоть какие то мало мальские курсы экономистов закончит, чтобы понимать, что прибыль от услуги зависит ни только от ее конечной цены, но и от колличества оказанных услуг... А они все ждут идиотов что за 30 баксов будут стрелять этих "синих" птиц!!! С такими ценами скоро ненормируемые, нормируемых обгонят в цене...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарили - 2:
astryzh, mitya.suhoy
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение mitya.suhoy » 06 авг 2019, 21:29

serega_hunt писал(а):
mitya.suhoy писал(а):Цена вниз, купить путёвки сможет большее количество охотников.
Откуда у того же пенсионера такие деньги...
А здесь логика простая, но с такими ценами маловероятно что боор особо заработает

БООР предоставляет ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ!!! Не производит товар, не перепродает с наценкой!!! Когда уже начальство хоть какие то мало мальские курсы экономистов закончит, чтобы понимать, что прибыль от услуги зависит ни только от ее конечной цены, но и от колличества оказанных услуг... А они все ждут идиотов что за 30 баксов будут стрелять этих "синих" птиц!!! С такими ценами скоро ненормируемые, нормируемых обгонят в цене...


Именно это и хотел сказать
Поддерживаю докладчика полностью и категорически.
И если так дальше пойдёт, то через пару лет покупать путёвки будут несколько человек на район и стоить путёвка будет уже не 80, а 800р. Ведь боору как-то зарабатывать то нужно
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение serega_hunt » 07 авг 2019, 00:59

Еще больше можно сказать... 1000 га охотугодий к примеру... 500 га зона А не приносящая и 20% процентов выручки... остальные 80 приносят все кто охотятся в оставшихся 500 га " резерваций для индейцев"... Зачем держать те 500 закрытыми??? Берете такие деньги с нас - так и открывайте все угодья!!! Оленеводы мать вашу!!!
З.Ы. помню как Шумский кричал, что "НАМ НУЖНЫ ТРОФЕЙЩИКИ"!!! Правда не уточнил какие!!! 33 рубля за день на
воробья бекаса... НАСТОЯЩИЙ БЕСЦЕННЫЙ ТРОФЕЙ!!! Карл!!! 15 баксов за горстку перьев к которой БООР не имееТ никакого отношения!!!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарили - 6:
astryzh, Ставров, haiax, mitya.suhoy, root, Юрась777
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение root » 08 авг 2019, 08:21

Ну ладно бы ребята рубили бабло и делали дела. Так нет - рас%дяйство одно !

tanatos91 писал(а):Итак. Тира у деревни Каменка (смолевичский боор) больше нет. Точнее сейчас там работает техника и висит табличка, что это стрельбище пограничной службы. Двое караульных сказали, что бооровского тира здесь уже нет и не будет, а где будет - хз. Боор же не чешется даже обновить информацию на сайте, там до сих пор висят координаты каменки.


Также когда и карта смолевичского боор хозяйства поменялась, на сайте с полгода старая висела. Зашел не туда, руководствуясь информацией от поставщика услуги( БООРа) - твои проблемы.
Надо было бумажку смотреть на столе в конторе боора.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение mitya.suhoy » 08 авг 2019, 08:41

Только охотникам от этого не легче
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Ильюха » 08 авг 2019, 11:49

mitya.suhoy писал(а): Откуда у того же пенсионера такие деньги...

Это точно. Писал как-то на одном форуме в вайбере и сюда продублирую в тему. В этой ситуации не могу не вспомнить простых охотников - роботяг, которые 13 лет назад передавали мне свой охотничий опыт. Получая основной доход от работы в АПК с зарплатой в полтора трофейных козла, они уже лет пять как, а то и больше не бывали на весенней охоте на самца косули, про тетерева и глухаря вообще молчу. Собирают полгода на заячью сезонку да на пару выходов на загонку - и всееё. Приезжаешь вот так в деревню, соберемся в бане , а они как дети , рты открывши, слушают как подхожу к козликам, делаю дальний выстрел, сколько тетеревов этой весной собралось на току и тд. и тп. И видно ,что свято верят, что когда нибудь все изменится и они тоже смогут пережить эти ощущения. Но я то знаю, что не изменится .... и так и продолжат платить пошлины и выходить на охоту 2-3 раза в год. Всё это тут - рядом, а поохотить нету возможности ((((

За это сообщение автора Ильюха поблагодарили - 3:
mitya.suhoy, root, serega_hunt
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение mitya.suhoy » 10 авг 2019, 10:03

Всех с открытием!!!
На фото мой сябра Алексей, угодья Дзержинские, охота состоялась.
Всем красивых выстрелов!!!
Вложения
IMG-fd9da77a598971504b806fb3c52aac59-V.jpg
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Мікалай » 10 авг 2019, 15:52

Открывшихся - с полем!
Остальным - ни пуха, ни пера!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение root » 11 авг 2019, 21:17

Что, думали БООР только цены отчебучить может? :-)

Изображение

trolololo
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение паляшук » 12 авг 2019, 14:28

Лунинец, БООР, все без ограничения
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение c_anderson » 15 авг 2019, 09:57

Свой летне-осенний сезон я решил начать с открытия по вяхирю. Нового для меня здесь ничего не было, но охотился я на него уже довольно давно. Вот и прикинул: конкурентов почти нет, объект охоты очень даже, а азарт особо не уступает охоте по другой птице. С целью определения перспективных мест кормления, разведку начал за недели две. Отмечены были скошенный рапс и готовая к уборке пшеница. Т.к. известно, что рапс для вяхиря является чем-то вроде лакомства, то и надежды были в основном на эту культуру, но практика в дальнейшем показала, что с появлением скошенной пшеницы вяхирь всё же больше концентрируется именно на ней. Сами мы не из состоятельных, так что чучела, точнее полукорпусы, делались на коленке. Затраты нулевые, времени на изготовление около полудня. И вот 18 «кациков» готовы к бою. На первом дне охоты не буду останавливаться, т.к. рапс не сильно себя оправдал вопреки разведке, а 8 выстрелов, которые случились, оказались не точными. Итак. 12.08.2019. Выверен плацдарм ведения боевых действий. 6.00. Выбрано самое возвышенное место поля. Боекомплект: 12Х№6, 2Х№3. Сами видите – не густо, но так я себя приучил. В скошенной соломе уютно, аки под боком у любимой. 1-й налёт и минус 2 патрона в пустоту. Не понял??? Вспоминаем про значительное упреждение. Скажу, что «присада» моя слегка бликовала и чувствовалось, что вяхирь нервничал при их облёте. Очередной налёт. Выстрел и первый трофей. Затем следующий. И тут я решаю припрятать моих «сердешных» помощников в солому, а в качестве приманки использовать уже добытых. Хоть вяхирь и отличает неживых своих сородичей от бодрствующих, но тут дело пошло уже веселее. И вот «нас» уже четверо. Интересный момент. Внезапно сзади слышу шуршанье крыльев и оборачиваюсь. Перепелятник пикирует над самой головой и пытается утащить одного из добытых. На мои взмахи руками ноль реакции. Свалил он только тогда, когда я погрозил ему стволами 27-го. Птицы было просто немеренно, и я выбирал по возможности только взрослых особей и с комфортной дистанции. Парочку даже удалось присадить. Когда в арсенале остался один патрон №3, я понял, что 9 – моё любимое число. Свернул своё нехитрые пожитки и удалился восвояси. По традиции тихо попросил прощения у птицы и поблагодарил поле за подаренные эмоции. Учитывая расход патронов и количество добытых, был приятно удивлён, что работал практически одним стволом. Выстрел – цель. Из добытых – 8 взрослых и 1 «сёгол». Над своими полукорпусами решено ещё поработать и добавить на жопки им реальных пёрышек, которые я расчётливо оставил. Пользуясь случаем, поздравляю всех вас, ребята, с открытием сезона. Ни пуха, ни пера!
Вложения
IMG_20190730_084707.jpg
IMG_20190730_084919.jpg
IMG_20190810_073821.jpg
IMG_20190810_073858.jpg
IMG_20190812_082150.jpg
IMG_20190812_092948.jpg
IMG_20190812_093024.jpg
Один в поле тоже воин

За это сообщение автора c_anderson поблагодарили - 3:
Ставров, zzzz0512, Юрась777
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Tihi » 15 авг 2019, 22:41

Если не секрет, как сделать такие чучела?
Tihi
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:52
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение c_anderson » 16 авг 2019, 01:10

Та какой тут сэкрэт. У меня на работе в архиве была стопка дешёвых папок для сшивки дел. Блин, да всё, что угодно с жёсткого картона. Вырезал по примерному лекалу, степлером под брюшком скрепил. И вот тут самое главное. Не нужно малевать никаких глазок-пёрышек. Смешал белую с чёрной до серого цвета и "вуаля". А лучше всего фасадной без глянца. И фсё. Сработают на "ура". Под таким покрытием годами сораняются, никакой дождь не страшен. Проверено ни единожды. Поверьте. Никакой Италии. И никто мне не докажет обратного. Опыт - святое дело. Причём достаточно до 4-х/5-ти птичек. Поверьте. Всё будет работать. Основной критерий - ОТСУТСТВИЕ ГЛЯНЦА на чучелах и личная маскировка, выражающая в элементарной малоподвижности при приближении птицы. Сесть, может, и не не сядут, но на верный выстрел подойдут. Удачи. Если подробней, мой тел. 8(929)5864997. Поделюсь наработанным опытом.
Один в поле тоже воин

За это сообщение автора c_anderson поблагодарили - 5:
Bujhm, Ставров, dimon25ga, Seriy1974, zzzz0512
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85