forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Перо 2019

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Перо 2019

Сообщение c_anderson » 16 авг 2019, 07:57

Код 029. И ещё. Если уж совсем-совсем срочненько скорлупки необходимы, можно в любом ларьке купить детской дешёвой акварели либо гуаши и взбодрить свой хэндмэй как душе угодно. Никакого глянца не будет. Главное - под дождь не выставлять, а так ничего им не будет.
Один в поле тоже воин
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Перо 2019

Сообщение zzzz0512 » 16 авг 2019, 10:55

Ну, что тут скажешь, хорошая идея да шикарный результат! С полем вас!!!
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Мікалай » 16 авг 2019, 15:48

c_anderson писал(а):Свой летне-осенний сезон я решил начать с открытия по вяхирю. !

С полем! Открытие удалось!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Tihi » 18 авг 2019, 14:48

Спасибо. После дежурства отзвонюсь.
Tihi
Полноправный участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:52
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение dimon25ga » 19 авг 2019, 08:50

Побывал и я на открытии на слуцких землях...С вечера утки было очень много,но как обычно с утренними залпами ,она зашкерилась в камыш и отказывалась летать..Но немного добыли,потом наша дружная компания разъехалась и мы остались 4-ом...Немного отдохнув ,товарищи стали по краям водоема,а я полез топтать болото..Было очень много лысух ,ну и утки ,и чирки,тоже иногда проскакивали...В общем отдохнули хорошо,встретили открытие,немного добыли ,ну и главное,душевная компания единомышленников,это залог успеха :al_kana_ft: :dr_ink: :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 4:
mitya.suhoy, SVL, t.alex69, zzzz0512
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение dimon25ga » 19 авг 2019, 08:54

В эти выходные уже побывал на бобруйских землях...Сказать ,что утка есть,то это не так...Объездив кучу водоемов ,болотин,канав и т.д.Нашел только пару мест,где вообще была вода и утка..Прошлогодние водоемы с обилием утки,без воды..Но все же своих я добыл с горем пополам :-):
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 5:
mitya.suhoy, SVL, t.alex69, zzzz0512, Мікалай
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Мікалай » 19 авг 2019, 13:36

dimon25ga писал(а):В эти выходные уже побывал на бобруйских землях...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

с полем, Дима!

________
ну, наконец-то фото у тебя получилось, приятно смотреть!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
dimon25ga
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение c_anderson » 26 авг 2019, 11:25

Лето дарит нам одни из своих последних выходных в этом году и обеспечивает их прекрасной погодой. Вот и я спешу в угодья к любимому увлечению своему - ОХОТЕ. Суббота, утро. В 6 с копейками я уже на «специально-обученном» поле в уютном «типа-скрадочке». Пока шёл к заветному месту, вытолкнул из небольшого овражка 2-х козочек – Зиту и Гиту. Трутся там с прошлого года. Почему то я так прозвал их. Знаю, что есть там ещё 4 козлика. Давайте назовём их условно: Димка, Сашка, Витька и … А неважно, хай себе бегают. Накануне подкрасил свои слегка бликующие «полукорпусы». Смешал детскую гуашь с ПВА, да уже потом пёрышки на хвостики им наклеил. Хочу ещё по бокам каждому шлёпнуть по одному, благо донорского материала в избытке. Вы заметили разницу на крайних фото? Вяхири – нет. В общем, всё по порядку. На фотках можно увидеть облёт, подлёт и, собственно, посадку, если рассмотреть их более детально. Всё-таки с телефона сложно какой-либо фото-шедевр замутить, ну да ладно. Короче, все мои, так сказать, внештатные сотрудники расставлены на номера. Основная цель моей вылазки была не добыча вяхиря, а посадить птицу прямо к приманкам, поэтому и патронов взял всего 8. Осуществить задуманное у меня получилось на все 100. Я был ужасно горд собой. Скажу, что клёв в то утро был, «как на Чёрных камнях». Летали одиночки, парочки, стайки (в основном небольшие). Из всех табунков, которые пролетали около моего «скрадочка», где-то процентов 70-80 присаживались. Первыми заявились наши местные попугаи, именуемые заводом-изготовителем скворцами. Пришлось зашипеть на них – быстро и с шумом свалили. Итак. Очередная «банда на мотоциклах» приближается. Замер, как кобра перед броском. Облёт в один круг и посадка. Прямо возле моих «юных помощников». У меня глаза больше, чем очки у Рэмбо. Попытался снять фото. Ну, уж как получилось. Малейшее моё движение и истребители исчезали. В общей сложности в течение 2,5-3 часов удалось посадить к нашей «дружной компании» 5 или 6 стаек. Причём некоторые чувствовали себя настолько борзо, что и не думали улетать, пока не замечали моих неосторожных телодвижений. Время завтрака вяхиря подходило к концу, и я решил, что пора разогреть стволы. Испил водицы из фляги и принялся за охоту. Добыл 5. Практически все из подсевших к «нам». По сидячим не стрелял из принципа. Уже на пути к машине взял 6-го на пролёте. По завершению, как водится, просил прощения у добытой птицы, откланялся гостеприимным угодьям и был таков. Жду с нетерпением открытия на рябчика, которого в избытке. С началом осени и за уточку примусь. Но это уже будут истории для других тем. С уважением.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
Один в поле тоже воин

За это сообщение автора c_anderson поблагодарили - 7:
dimon25ga, mitya.suhoy, Seriy1974, t.alex69, tanatos91, zzzz0512, Иосифович89
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение dimon25ga » 26 авг 2019, 11:50

Замечательная охота и рассказ!!!! :co_ol:
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение tanatos91 » 28 авг 2019, 09:07

В субботу решил выбраться побродить. Прошелся вдоль реки - глухо, одни рыбаки, да в одном месте только лаз то ли бобра, то ли ондатры и много погрызенной кукурузы. А вот на старицах меня ждал сюрприз: те старицы, которые в начале сезона обычно самые заросшие, имели неплохие участки чистой воды, где и сидели 2 стайки уток, по которым я благополучно промазал. А вот обычно чистые в это время старицы оказались наоборот, сильно заросшими. Двинул к машине. Проходя через дачи встретил одного деда, который рассказал про богатое на уток болотце неподалеку, даже смог показать его на карте. Сказал, правда, что там нужно четко знать место, где стоять. Со спутника все выглядело весьма заурядно, ожидал увидеть там стандартные для таких мест заросли камыша в 2 человеческих роста. На месте же оказалось, что тут шикарное верховое болото, окруженное со всех сторон густым леском с мощным подлеском. Само же болото имеет сетку каналов, а в середине из растительности только мох, кочки, голубика (очень вкусная :-): ) и невысокие болотные сосенки и березки. Пока добрался, выбрал место возле самой большой лужи, уже и смеркаться начало. Вдалеке пролетел одинокий селезень, на манок даже ухом не повел. Постоял еще минут 15. Тихо. Собрался уходить. Но тут началось... Нет, ну я конечно представлял, что охота на вечерке должна быть примерно такой, но не ожидал, что прям ТАКОЙ :ya_hoo_oo: . Стаи по 5-15 голов налетали с разных сторон, на посадку по большей части старались заходить на выбранную мной лужу, на манок послушно летели прямо на меня, хотя манок был самый дешевый из того, что было в магазинах на момент покупки)) Итог: на десяток потраченных патронов один добытый селезень :ohot_nik: :-) и куча впечатлений от первой в жизни вечерней зорьки (предыдущие попытки не считаю, так как там даже не летало нифига :-( ) Желудок и зоб селезня был битком набит проросшим зерном.
P. S. В прошлом году столько же патронов потратил на весь сезон. Неудивительно, что так мазал))
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарили - 5:
dimon25ga, mitya.suhoy, Seriy1974, t.alex69, zzzz0512
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Koyot » 29 авг 2019, 08:38

:co_ol: !!!!
Koyot
Аксакал
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:02
Откуда: Minsk
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Мікалай » 04 сен 2019, 06:48

Воскресенье, понедельник - облазил несколько канав. Утки даже в глаза не видел.
Даже и не припомню такого сезона.
Сумна неяк!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение c_anderson » 04 сен 2019, 14:09

Перилиняет и повылазет. Я в СБ отмахал километра 4 канав. Один недоразвитый селезень поднялся вне выстрела и свалил с креном. Но, примерно так и должно быть. Сидит родимая ооочень плотно, а наброды то видны. Думаю, через недельку-другую начнётся движнячок.
Один в поле тоже воин

За это сообщение автора c_anderson поблагодарил:
mitya.suhoy
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение Мікалай » 30 сен 2019, 14:27

надо засветится!
думал, что и патроны не выстрелю за сезон)
Утки мало, благо "свинячьи" зоны спасают, с егерем сажалки колотим потиху.
Вложения
5.jpg
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарили - 2:
t.alex69, zzzz0512
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Перо 2019

Сообщение visavisa » 07 окт 2019, 14:06

я был не прав и раскаиваюсь.
visavisa
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 14:04
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85