forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2017

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Нужно ли обьединить все темы "по перу" в одну?

Да
19
32%
Нет
36
60%
Я бы вообще всё по другому заделал
5
8%
 
Всего голосов : 60

Re: По перу 2017

Сообщение Камыш » 30 авг 2017, 21:22

А у меня, на Вилейке, нет в этом году куропатки, орлы 6 шт. насчитал, выжрали.
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2017

Сообщение ukemi » 31 авг 2017, 08:27

По тем угодьям, где в позапрошлом году куропатки было море, в прошлом практически не было, то есть мы её сколько не искали - не могли найти. Две стайки на весь район.
Но когда убрали кукурузу - её стало больше, а когда закрыли на неё охоту - её стало просто море.
Вывод - нужно искать.
Шесть орлов (???) на весь район это песчинка.
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение root » 31 авг 2017, 08:30

Нагулял прилично по полям, хз сколько десятков км, делал разведку на вяхиря. так вот куропаток даже не видел, не попадались.
Зато по темноте их слышно, кричат. Наверное когда ВСЕ поля уберут курочки станут попадаться чаще.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 31 авг 2017, 09:58

кукуруза - это "зло". Пока не уберут, основная масса куропатки там. Уже третий год наблюдаю стабильную стаю в одном месте (там кукуруза постоянно, то на одном, то на другом поле). Но, я её охочу только если попутно, ибо нима пса подходящего)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение tanatos91 » 31 авг 2017, 10:26

Мікалай писал(а):кукуруза - это "зло". Пока не уберут, основная масса куропатки там. Уже третий год наблюдаю стабильную стаю в одном месте (там кукуруза постоянно, то на одном, то на другом поле). Но, я её охочу только если попутно, ибо нима пса подходящего)

Ага, а еще там же жирные обожравшиеся зайцы кверху пузом валяются, подняться и выйти не могут :-)
ИЖ-43М 12К 89г.
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение root » 31 авг 2017, 11:35

Микалай, ивзини, бахнул твое сообщение. Случайно. И отменить нельзя... :-(
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение root » 31 авг 2017, 11:36

Мікалай писал(а):(вяхиря вообще проблемно красиво сфотографировать)

Да, согласен, он как бабочка) чуть побыл в руках-сумке и облезлый какой-то, не аккуратный, и цвет меняет.
Но без головы красивее ;) вот прошлогодний. Довольно неплохо, и этично даже для не охотников.

Изображение
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 31 авг 2017, 13:08

root писал(а):Микалай, ивзини, бахнул твое сообщение. Случайно. И отменить нельзя... :-(

какое?!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение root » 31 авг 2017, 13:10

Мікалай писал(а):какое?!

то что было крайнее сообщение в этой теме, там ты про головы фазанов и т.д. говорил ) промахнулся по экрану, и на автопилоте щелкнул.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 31 авг 2017, 13:15

root писал(а):
Мікалай писал(а):(вяхиря вообще проблемно красиво сфотографировать)

Довольно неплохо, и этично даже для не охотников.

Согласен!
неплохо, для отчёта, для форума оч. неплохо.

но, вот на красивое фото у меня никак не получается пока (специально не охочусь, случайно добываю иногда)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Мікалай » 31 авг 2017, 13:19

root писал(а):
Мікалай писал(а):какое?!

то что было крайнее сообщение в этой теме, там ты про головы фазанов и т.д. говорил ) промахнулся по экрану, и на автопилоте щелкнул.

а-ааа! ну эту "промашку" только коньяком можно искупить)).
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
mitya.suhoy
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение Камыш » 31 авг 2017, 21:04

ukemi писал(а):По тем угодьям, где в позапрошлом году куропатки было море, в прошлом практически не было, то есть мы её сколько не искали - не могли найти. Две стайки на весь район.
Но когда убрали кукурузу - её стало больше, а когда закрыли на неё охоту - её стало просто море.
Вывод - нужно искать.
Шесть орлов (???) на весь район это песчинка.

Если бы на район, на одно кормовое поле - 6, нет у меня ни перепела ни куропаток... Гляну, по-конкретнее в субботу...
Шумел камыш - деревья гнулись...
Аватара пользователя
Камыш
Профи
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:17
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение ukemi » 01 сен 2017, 07:58

Вы меня видно не поняли: куропатка есть, просто её надо найти.
Сейчас она в 90% сидит в кукурузе или на краю неё.
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение tanatos91 » 01 сен 2017, 09:48

ukemi писал(а):Вы меня видно не поняли: куропатка есть, просто её надо найти.
Сейчас она в 90% сидит в кукурузе или на краю неё.

Так и есть, только не вся она конечно в кукурузе, куропатка еще овсяные поля очень любит. Найти ее несложно. Приходим в поле до рассвета и слушаем, где они тирликают. Идем на звук, и как светает - начинаем охоту :co_ol: А если еще самому так же тирликать - сами прибегут :-):
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарил:
root
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: По перу 2017

Сообщение sen.vlad » 03 сен 2017, 17:19

сегодня решил попробовать добыть рябчика. Погода правда была не ахти, но тоскливо быть дома. Взял с собой щенка курцхаара и в лес, где в другие годы водился рябчик. Значит иду по тропе, потихоньку подманиваю манком, рябчик где то в дали начал отзываться. Притаился и жду, периодически посвистываю в манок. Прошло где то минут тридцать, и вот он уже сидит на дереве в метрах 25-30 от меня, красота, вот он момент истины, и тут мой "чибидрос" побежал, рябчик испугался и хотел улететь но к счастью я успел выстрелить и есть добыча. Пока шли поднимать подбитого рябчика, собрал немного грибов. Подобрав птицу, начал искать новое место, где могут быть рябчики. Начал опять манить, потиху передвигаясь по просеке. На пути стали попадаться грибы, и все большие, и главное здоровые "не червивые" , один боровик шляпка в диаметре 18 см. Собирая грибы, подманивая манком рябчика, прошло около часа. И вот мои труды увенчались успехом, рябчик отозвался на мои позывы манком.Я нашел место, небольшая полянка, вокруг смешанный лес и притаился, уложил рядом "чибидроса", что бы он ненароком опять не спугнул птицу. Начался пересвист, кажется остановилось время, ти-тит-ти -ти рябчик, я тиии-тит-тит, и вот уже где то рядом он отзывается, но где понять не могу, ищу глазами, и тут я обратил внимание, что мой "Рудый" смотрит в сторону и куда то в верх, я перевожу взгляд и вижу вот он, рябчик сидит на березе, почти на самом верху. Вскидываю " мурку" прицеливаюсь и...... добыт второй рябчик. Вот такой дождливый задался день :ya_hoo_oo: . Я к чему рассказал, не надо смотреть на погоду, если есть желание и время надо пользоваться моментом и заниматься любимым время препровождением - ОХОТОЙ. А у меня получилось два в одном: "тихая" охота и охота на рябчика. Пойду готовить ужин, грибы с рябчиком :dr_ink: К сожалению фото нет, телефон глючит.
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется.

За это сообщение автора sen.vlad поблагодарили - 4:
Carter, zzzz0512, Камыш, Иосифович89
Аватара пользователя
sen.vlad
Полноправный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 08:52
Откуда: Клецк
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82