forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2015

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: По перу 2015

Сообщение dimon25ga » 28 сен 2015, 10:42

Всю неделю стоял перед выбором,где закрыть сезон по утке,т.к врятли больше попаду,с 3 октября беру путевку на зайца и вперед бороздить лесные просторы.Быбор стоял между большой водой,в надежде на прилет северной,и болотом,в надежде потоптать.И мой выбор пал на болото.В пятницу вечером созвонился с товарищами по "несчастью" :ko_re:sha: :ohot_nik: и договорились встретиться на подъезде к болоту в 5.15.И вот прошла одна из самых длинных ночей для охотника,в ожидании охоты, и я как и договаривались стою и жду этих "гребаных" :al_kana_ft: (можно их так смело обзывать).И вот 5.30 их нет,5.40 их нет,звоню в 5.45 и слышу в ответ --"Мы выезжаем,жди",а ехать им ,примерно,30 мин.Короче дождался я горе охотников,а на улице уже светло.Благо утка не летала,как и две последние охоты .Накачали лодки и поплыли .Пока пробирались по болоту начала поднималься утка,сделали по пару выстрелов,но увы...Как обычно товарищи начали меня отправлять в "загон".Высадив их на завеных местах ,я поплыл по кругу.Собравшись с мыслями и позвонив товарищам,что я залажу в болото,я пошёл топтать.Пройдя пару метров,я услышал самое прияное в жизни охотника(на утиной охоте) лопотание крыльями по воде.Смотрю в сторону лопота,а толку то никакого,камыш с меня ростом.И тут началась кананада :ohot_nik: .Я только успевал смотреть,как вдалеке ,сложив крылья и закинув голову,с прияным шлепком об воду,падали утки.(правда были и промахи,и подранки).Но моя надежда на добычу,тоже еще оставалась,ведь впереди были небольшие затоки,без камыша.Подходя к одной их них,я увидел поднимающуюся утку и на мгновение мелькнула мысль не стрелять,т.к боло далековато и дальше камыш,но доза адреналина превысила здравый смысл.И на мое удивление утка упала с первого же выстрела и как раз на самый край чистой воды :ya_hoo_oo: .И тут после моего выстрела,началась очедная "волна "подъема уток и кананадо товарищей.Сделав пару шагов,боковым зрением я увидел очередную доступную утку(сидела до последнего,хоть и стрелял в 10метрах от неё).И тут опять адреналин ударил в кровь.Вскидка,выстрел и досадный промах,еще выстел и опять мазила,и тут третий (которого обычно не хватает) и утка падает "камнем" :bra_vo: . .И сразу же подем с другой стороны(удовольствия выше крыши,адреналин зашкаливает) и очередная вскидка с разворота ,опять досадный промах,еще выстел и опять промах,в стволе один патрон и я один на один с улетающей птицей.Но удача в этот день на моей стороне и утка упала.(у меня ата армс,там 6-ти зарядка,это так инфы,чтобы не было вопросо по поводу много выстрелов).Собрав уток,я пошёл с "поднятой "гордо головой в дальнейшее путешествие по болоту.Остальная утка поднималь на запредельном для выстрела расстоянии,но периодически налетала на товарищей.Пройдя еще N-ое количество метров,я стал возвращаться обратно,т.к там была лодка.Иду себе спокойно по уже протоптаной дорожке,с ружьем на плече, а тут откуда невозьмись "чудо-юдо заморское"(на фото 3-я).И тут рука вскидывает ружье и с первого раза она устремляется головой вниз в камыш.И тут начались мои поиски.Хоть и видел куда упала,но искал ,наверное ,минут 20-30.Но поиски всетаки увенчались успехом.Дойдя до лодки я поплыл за товарищами.Приплыв к ним,мы вместе продолжили поиск их уток,которые падали в камыш и подранков,но поиски были не очень удовлетворительны,из 10 стреленых ими утокок,мы нашли только 6. Вот так состоялось моё ,скорее всего, закрытие.
P.S.Всем удачных выстрелов по перу и удачи всем на открытии по зайцу :ohot_nik:
Вложения
IMG_20150928_085845.jpg
IMG_20150928_085927.jpg
IMG_20150928_085952.jpg

За это сообщение автора dimon25ga поблагодарили - 2:
Carter, t.alex69
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2015

Сообщение Ставров » 28 сен 2015, 12:18

В субботу охотились с Ваней zzzz0512 в его глубокских краях,добыли 4 утки,попали под сильнейший дождь,который спутал нам все планы,вымокли до нитки :cry_ing: ,из-за этого не попали на вечернюю зорьку.Хочется поблагодарить Ивана и его семью за гостеприимство,за хлеб-соль, спасибо огромное!!!!!!! :co_ol:
Вложения
2d6f1baeaff7d17585528025d52d3ada4344e5b27d43af567d1f69ee18cbd3fd.jpg
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 7:
Avgust, Carter, dimon25ga, mitya.suhoy, root, t.alex69, zzzz0512
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 28 сен 2015, 12:46

Хоть и видел куда упала,но искал ,наверное ,минут 20-30.Но поиски всетаки увенчались успехом

хорошо что нашлась! с полем!
места красивые на фото, утиные!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
dimon25ga
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Саша Зарецкий » 28 сен 2015, 15:59

dimon25ga писал(а):Всю неделю стоял перед выбором,где закрыть сезон по утке,т.к врятли больше попаду,с 3 октября беру путевку на зайца и вперед бороздить лесные просторы.Быбор стоял между большой водой,в надежде на прилет северной,и болотом,в надежде потоптать.И мой выбор пал на болото.В пятницу вечером созвонился с товарищами по "несчастью" :ko_re:sha: :ohot_nik: и договорились встретиться на подъезде к болоту в 5.15.И вот прошла одна из самых длинных ночей для охотника,в ожидании охоты, и я как и договаривались стою и жду этих "гребаных" :al_kana_ft: (можно их так смело обзывать).И вот 5.30 их нет,5.40 их нет,звоню в 5.45 и слышу в ответ --"Мы выезжаем,жди",а ехать им ,примерно,30 мин.Короче дождался я горе охотников,а на улице уже светло.Благо утка не летала,как и две последние охоты .Накачали лодки и поплыли .Пока пробирались по болоту начала поднималься утка,сделали по пару выстрелов,но увы...Как обычно товарищи начали меня отправлять в "загон".Высадив их на завеных местах ,я поплыл по кругу.Собравшись с мыслями и позвонив товарищам,что я залажу в болото,я пошёл топтать.Пройдя пару метров,я услышал самое прияное в жизни охотника(на утиной охоте) лопотание крыльями по воде.Смотрю в сторону лопота,а толку то никакого,камыш с меня ростом.И тут началась кананада :ohot_nik: .Я только успевал смотреть,как вдалеке ,сложив крылья и закинув голову,с прияным шлепком об воду,падали утки.(правда были и промахи,и подранки).Но моя надежда на добычу,тоже еще оставалась,ведь впереди были небольшие затоки,без камыша.Подходя к одной их них,я увидел поднимающуюся утку и на мгновение мелькнула мысль не стрелять,т.к боло далековато и дальше камыш,но доза адреналина превысила здравый смысл.И на мое удивление утка упала с первого же выстрела и как раз на самый край чистой воды :ya_hoo_oo: .И тут после моего выстрела,началась очедная "волна "подъема уток и кананадо товарищей.Сделав пару шагов,боковым зрением я увидел очередную доступную утку(сидела до последнего,хоть и стрелял в 10метрах от неё).И тут опять адреналин ударил в кровь.Вскидка,выстрел и досадный промах,еще выстел и опять мазила,и тут третий (которого обычно не хватает) и утка падает "камнем" :bra_vo: . .И сразу же подем с другой стороны(удовольствия выше крыши,адреналин зашкаливает) и очередная вскидка с разворота ,опять досадный промах,еще выстел и опять промах,в стволе один патрон и я один на один с улетающей птицей.Но удача в этот день на моей стороне и утка упала.(у меня ата армс,там 6-ти зарядка,это так инфы,чтобы не было вопросо по поводу много выстрелов).Собрав уток,я пошёл с "поднятой "гордо головой в дальнейшее путешествие по болоту.Остальная утка поднималь на запредельном для выстрела расстоянии,но периодически налетала на товарищей.Пройдя еще N-ое количество метров,я стал возвращаться обратно,т.к там была лодка.Иду себе спокойно по уже протоптаной дорожке,с ружьем на плече, а тут откуда невозьмись "чудо-юдо заморское"(на фото 3-я).И тут рука вскидывает ружье и с первого раза она устремляется головой вниз в камыш.И тут начались мои поиски.Хоть и видел куда упала,но искал ,наверное ,минут 20-30.Но поиски всетаки увенчались успехом.Дойдя до лодки я поплыл за товарищами.Приплыв к ним,мы вместе продолжили поиск их уток,которые падали в камыш и подранков,но поиски были не очень удовлетворительны,из 10 стреленых ими утокок,мы нашли только 6. Вот так состоялось моё ,скорее всего, закрытие.
P.S.Всем удачных выстрелов по перу и удачи всем на открытии по зайцу :ohot_nik:

Болото у вас знатное !!!У нас таких нет (((
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение dimon25ga » 28 сен 2015, 16:10

это только 1/5 его часть.
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение чок » 28 сен 2015, 19:35

Мікалай писал(а):
Хоть и видел куда упала,но искал ,наверное ,минут 20-30.Но поиски всетаки увенчались успехом

хорошо что нашлась! с полем!
места красивые на фото, утиные!


Я бы сказал больше гусинные. Любят они по осени, да по вечёрке на такие вот тихие водоёмы садится. И в районе нашем таких в колличестве, да вот только подъездов нет, а без резинки там делать нечего. На дальних подступах пытаюсь гуся добыть, да вот только пока не выходит.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение taxist_160 » 28 сен 2015, 20:28

по минскому району кто нибудь подскажет где можно поохотиться взял путёвку на месяц в бооре по своим местам прошёл глуховато и зарасло всё, может кто поедет куду так отпишитесь могу компанию составить
taxist_160
Аксакал
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:40
Откуда: фаниполь
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение c_anderson » 30 сен 2015, 05:41

Сегодняшная ночь. Над Лидой тянут косяки гузмана, причем довольно интенсивно.
Один в поле тоже воин
Аватара пользователя
c_anderson
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:07
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение чок » 30 сен 2015, 17:40

Усю ночь и утро над В-Двинским районом шли нескончаемые полчища белолобой казарки.
А охотится то сегодня нельзя и завтра нельзя и послезавтра. Так за три дня и пролетят.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ставров » 02 окт 2015, 09:38

Отлично!!!!!!!!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 02 окт 2015, 10:04

С картошечкой да с рябчиком

не-ее-е!
опята засолить, и с картошечкой!
а рябчик отдельным блюдом (в духовочку) и под красное!

С полем!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение tanatos91 » 02 окт 2015, 11:27

Ильюха, с полем!
Сам тоже думал в прошлую субботу сходить без ружья пищик самодельный опробовать, но, увидев погоду за окном, подумал что рябчик наверняка будет сидеть в густом ельнике и не отзываться, пересиживая дождливый день. Как видно, решение отоспаться на неделю вперед было вполне правильным, так как диалога с рябчиком определенно не получилось бы.
ИЖ-43М 12К 89г.

За это сообщение автора tanatos91 поблагодарил:
Ильюха
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение чок » 02 окт 2015, 18:22

C трудом большим, но одного гуся всё же достал.
Вложения
Фото000.jpg
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ильюха » 02 окт 2015, 23:24

tanatos91, спасибо. Для охоты на рябчика действительно надо выбирать спокойную безветренную солнечную погоду, тогда они еще хоть как-то выходят на диалог. А в такую сопливую погоду, как на прошлых выходных была молчат как рыбы, зашившись в ельник. Замечено, кстати, что рябчики еще более активно отзываются после первых заморозок.
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Avgust » 03 окт 2015, 07:17

Ильюха
С Полем все красиво! Приятно и читать и смотреть!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
Ильюха
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141