forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

По перу 2015

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: По перу 2015

Сообщение искатель » 08 сен 2015, 20:09

Я был в Березовском раене на открытие,на всю огромную торфоплощадку нас было два человека,утку небыло кому гонять,садилась вдалеке в камыш и все.За два дня взял 5 крякв,и те на мелиоративных каналах.

За это сообщение автора искатель поблагодарил:
Carter
искатель
Свой
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: По перу 2015

Сообщение чок » 08 сен 2015, 21:55

Мікалай писал(а):Чок!
а для чего окаченевший трупик чернети выкладывать.
Написали бы, что добыли, мы бы и так поверили.
_______________
Лично у меня такие фотки вызывают только раздражение и негатив



Согласен. Устал сильно, соображал слабо. Ляпнул не думавши. Буду исправлятся.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Austin Powers » 08 сен 2015, 22:18

Круто! А у меня не получается выбраться. Вот сижу, слюни пускаю :cry_ing:
ИЖ-18ЕМ 1989г.
Аватара пользователя
Austin Powers
Аксакал
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:01
Откуда: Минск-Узда-Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение t.alex69 » 09 сен 2015, 00:18

... с открытием, други....страда теперь началась – «и стала пребывать душа в покое и в гармонии полной"....и добавлю своих слов малость ...пригласил товарищ один на открытие охоты на перепела…..сборы почато с вечера, и харчи, и одежка, и патронов рядка, и бинокли, и компасы-шмонпасы, и всё остальное "чЁ может сгодиться"...итак часов до 2-х ночи, но уже в 4 утра с торбами и загрузкой по самые гланды (ну прям жить в степи мона на четыре дня, как лёду!), ждал товарища на дороге...едем в троем - я, товарищ и его знакомый … прокурор :) ...пересаживаемся в одном селе на других коней, да мчим по ночной пыльной, кривой дороге - повороты, балки, горбы, луки та посадки... качает на паджеро не дюже - буржуйска машинка - делать научились....с лева поле с подсолнухом, а справа посадка… и тут из темноты, так еще увидали издали, точки две, белые - ну всё капец, надыбали какусь зверюгу, водила скидает акселерат и из темноты медленно под ближние фары вываливается така картина - стоит ИЖ-49 с коляской, в место люльки доски и на задней сидухе сидя спит мужик, на досках фонарь китайный дожевривает, но в аккурат на дорогу повернут...встаем... мож че случилось...а мужик - дрова, обнял бутыль, в одних штанах и босяком, но патронташ пустой на поясе, то же видать на охоту собрался (местный боец)... скатили с дороги его крейсер в посадку, от волков подальше, а сами ехеаем далее ... светать начало, ветра нет, небо в дымке и дыхается как-то по другому - эх ляпота ... подъехали до места, ну а там под краем посадки, да меж луками и ставом - браты-охотники разного калибру и мастей с пятницы еще на заманке стоят - с трех боков щебечут манки, костер еще дымит, палатка в куширях поставлена, да одеяло за канаты меж стволов маслины подвязано – одни ноги из него торчат ... пробудились короче, разговорились - что, кто, откуда, чего видели, где ходили, да как ходили ... меж слов всяких балачёк услышал ... бл...я, волки всю ночь выли у соседней посадки, так пришлось мандражку своим самогоном гасить, но на всяк случай сторожа на ночь самого трезвого в одеяле меж маслин привязали :-)...а тут и мужик на Иже 49-ом добрался, - кажет за самогоном ездил – от волка первое лекарство, кажет - блуданул маленько,…….ну а мы чайку с термосов сёрбнули, определились кто с кем и куда, нам попался прокурор :) , и пошли в разные стороны по четыре - пять душ….манки стояли в 300-400 метров друг от друга, испарина от земли да травы по утру пошла, туманом стала, диск солнца уже подрезал верхушки маслин посадки…ну и понеслась птичья душа в рай… и далее сказ такой - «да и было их принято тьму пред вратами божими, и не смог страж их грозный уже сие остановить, но поставил их с норовом пред собою, да пред очи зоркие, да и узрел он в них диво охоты с гордостью, да и молва людская разносила потом быль эту, во все стороны громким эхом, и даже паутины нить с каплею росы содрогаясь даже опала среди покоренной степи»…налупили в этот день по норме каждый, …наварилось сие в казане потом, да отобедалось гарно со смаком….ну да, продолжу…. как солнце в темя припекать начало пошли с одним сыном степи утку на ставе гонять - взял он лодку пвх-ку, зашел с одного краю да заплыл, ну а я с другого боку, пеха обошел став у дамбы да встал помеж молодого камыша - до воды метров с 15 будет. Маленько ветер подняло, кисточки камыша колыхает. Я бинокль до глаз и гляжу – гребет… от того места до протоки, где я с молодым камышом, метров 250 будет…подплывает, захекался сын степи, и кажет - …. тут она, прячется, сейчас будить будем… и только сказал, как тут крыжень влет, да над самым камышом, аж пером по нему бьет…я бахнул… да мимо, и сразу бинокль до глаз - крыжень крутанул на ставом и сел в его начале, а морячок и сам это увидел и с матом опять погреб за ним на другой конец става…вообщем, други, верьте или нет ну таких ходок у сына степи, а теперь морячка, было еще две!!!! А крыжень, всё крутил задом и крутил с налётами-перелётами – видать местный,…тут уж он и меня достал – вылез я из камыша уже на дамбу, залег в траве и биноклем, его бачу-веду – летит, встречный, низко над водой, перед дамбой подымается в последний свой залет-пролет, подлетает метров за 30, встаю, он делает крен вправо и вверх, отпускаю, вывожу на три-четыре корпуса и 6-ой бахаю…перекинуло бедолагу и шмякнуло на воду…тут уж морячок как увидел, обрадовался, ручками замахал, заголосил аж заплясал в лодке…ну а потом, перед кушаньем-застольем «сходили» еще раз на «перепела» - ну так чисто выгулять прокурора – из под маслины у него в 5 метрах встает фазан, так тяжко, толстый, хвост длинный, кряхтит в лету, тот поднял свою зенитку, кричу ему--- «нииизяяя», он опускает свой руж и спрашивает - …а это было чего, утка? ....Ну с камрадом, мы уже ржали по-взрослому, особливо после его ответа –….. ага самэц., крупный, двухлэтка…вот такое други у меня было открытие на перепела и на утку…фоток немного было и то на телефон…но сомнение, как говорят на Руси, в душе затаилось, - али правильно охоту заделали, на готовое, приманутое да отстрелянное….тож, други, чей-то, в зачет сие открытие идет или нет я и сам не знаю. Особливо по люду, теперешнему, нашему южному… вот такая охота у меня и вышла …
Вложения
DSC00106.JPG
DSC00109.JPG
DSC00115.JPG
DSC00116.JPG
DSC00124.JPG
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарили - 5:
Avgust, Carter, Ставров, dimon25ga, zzzz0512
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 09 сен 2015, 12:47

Вот это отчетец, аж зачитался, ток не понял, а крыжень, это кто???
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ставров » 09 сен 2015, 13:24

Carter писал(а):Вот это отчетец, аж зачитался, ток не понял, а крыжень, это кто???

И не говори,прямо претендент на сейф!!!,жаль не из синеокой!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 09 сен 2015, 13:36

Ну может он из жевтоблакитной приедет)))
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Ставров » 09 сен 2015, 13:45

Да я и не против,надо дождаться окончания конкурса...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 09 сен 2015, 14:49

Carter писал(а):Вот это отчетец, аж зачитался, ток не понял, а крыжень, это кто???

крыжень - селезень кряквы (по идее)
_________________
кряква - на белорусском "крыжанка" (иногда слышал также "крыжэц")


t.alex69
отчёт хорош!
я так понял, перепела с манком охотите, если не трудно, по-подробней (если сообщество не будет против)
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 09 сен 2015, 14:55

я открывался в Ушацком районе (впервые в жизни был на Витебщине)
места, для меня выросшего на равнине, просто завроживающие, холмистость и множество озёр, прямо одно на другом. Впечатлён!

не мог проехать мимо такой речки, название просто в душу залегло)
Вложения
Фото0806.jpg
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 09 сен 2015, 16:34

Эээхххх...родимые места близко, я сам с полотчины
Поеду 19 уткунтам искать :ohot_nik:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение t.alex69 » 09 сен 2015, 20:49

...спасибо, други, за оценки творчества, так сказать,... та и сейф мне не "трэба" :-): - уже имею, спасибо,... как дед мой говорил - индейців много, ток луків на усех не хватыть, бо не каждый бачить у шо пулять ... мудрый дядько был... но смысл этого всего - в охоте самой, её постоянном движе, тяге до чего-то , та и в жизни нашей охотничьей вообще,... ну и конечно люд охотничий - племя еще то!! - друг дружку поймут с полу взгляда! ... а на счет манков - так камрады самоделки делали - 10 ватт усилки-самопайки и колоколы от сирен автосигналки мудрили, запитывали автоаккумулятором, всё енто в пакетах, под кусатми-деревами сложено и прикидано травой...вблизи аж закладывало "ухи"...с вечера ставили..ночь, утро , обед, вечер - по обе стороны балок со влагой, с большой травой, та чтоб по верху балок дерева были с непокосами среди улегшейся травы, и там то же сидит перепел - всё время птица идет... берем 8-ой или 9-ой ...только вот наверное на крыло становится сейчас - холодеет у нас быстро - до 8-10 тепла в ночи...а сам жду субботы - со своим собом, пока тепло, буду готовиться к выходу в "свет" - соревнования тут мож будут, учились оба друг у дружки, та и охота с ним совсем другой смак дает :co_ol:, фото мож скоро заделаю, поделюсь с охотным народом... трошки :mi_ga_et: ...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Carter » 09 сен 2015, 20:56

t.alex69
Так всё-таки кто такие крыжни?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение t.alex69 » 09 сен 2015, 21:48

.... у нас так называют чирков...они же крыжачки, крижаки, крыжи.. та по разному вообщем зовут, кому как удобно :-) :-) :-) .. и ниже такая картинка...
Вложения
011.jpg
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...

За это сообщение автора t.alex69 поблагодарил:
Carter
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: По перу 2015

Сообщение Мікалай » 09 сен 2015, 23:07

t.alex69 писал(а):.... у нас так называют чирков... ...

о как.

а какая птица счас у вас разрешена к отстрелу?
и по всей Украине одинаково или есть разница по регионам?
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85