forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота на бобра, места

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Охота на бобра, места

Сообщение чок » 06 янв 2015, 21:28

Саша Зарецкий писал(а):
чок писал(а):
Шаман писал(а):Приветствую
перешел я в огнестрел наконец то) разрешение на руках, дело за малым..
И дабы время не терять, решил пробить сразу где на кого можно поохотиЦЦо, выехать в поля, ружжо опробовать :mi_ga_et:
Подумал так и решил что самый верняк бобр будет..
Посему подскажите где в Минской области самые густонаселенные их места буду и к кому за путевками по этим местам обращаться.. Если компания будет то тоже только за)



Припозднились Вы, однако. Морозы начинаются. В такое время они разве , что с дуру вылезут. Весь декабрь могли охотится, а тапереча да весны. Не знаю как в Минской, а в Вибебской их , по моему , везде полно.

Ну тут вы не правы ,чо сразу с дуру ,возле меня есть речка бобра куча ,только и видно лунки от куда выходил и суки торчат, видно тащил туда их!


В декабре , замечу Вам, морозов сильных не было. А реки и вовсе не замерзали. В такую погоду они выходят. Бывает, что и в морозы вылазят, но не что бы по хавать, а что б зубы сточить об твердую древесину, которую они на зиму не запасают. Типа сосны, дуба.
Можете посидеть, помёрзнуть у лунки. Мо павезеть.

За это сообщение автора чок поблагодарил:
Виктор1972
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота на бобра, места

Сообщение zzzz0512 » 06 янв 2015, 22:07

А главное грамотно разделать, что бы мясо струей не испортить.

Это наверное, самая большая проблема в охоте на бобра :st_ruskiy: .
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Виктор1972 » 06 янв 2015, 22:11

Шаман писал(а):вот вы сразу аппетит нагонять)
Раньше конечно оно удобнее по осени, но вопрос с разрешением решился только сейчас. Про 650 тыров вы однако и правда загнули.. может это на сезон лицензия, тогда еще можно поверить.. А так вроде интересовался было в районе 60 тыров. Вот нюанс за добытого 300 это уже уточнять надо.. если так, то кому они нужны будут.. И так все плачут охот хозяйства что их расплодилось несметные количества. Читал как то что проводили подсчет, так на территории одного тока совхоза насчитали 400 особей.. А бывал на Любанщине, в местах глухих.. там же мегаполисы реально.. лес выкошен как будто ураган прошелся). так что впору наоборот охотникам приплачивать, за каждого убитого бобра)
Короч я за любой кипиш) было б с кем и на кого) Вот 8 числа охотник на хоружей откроется, куплю винт и можно будет ехать)

Вы когда читаете то читайте до конца :-) там же по русски написано до конца марта так оно и есть на сезон.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение чок » 06 янв 2015, 22:35

zzzz0512 писал(а):
А главное грамотно разделать, что бы мясо струей не испортить.

Это наверное, самая большая проблема в охоте на бобра :st_ruskiy: .



Есть проблема по хуже. Да и не проблема это вовсе. А вот с жиром бобра хуже. Будим помнить, что это лекарство и использовать его надо по назначению. Им любое блюдо из мяса бобра можно безнадёжно испортить. Поэтому при съёмке шкурки надо стараться, что бы его вовсе не оставалоь на мясе. А в сумерках это не просто. Хотя о вкусах не спорят, кому то может и наоборот.

За это сообщение автора чок поблагодарил:
root
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение root » 06 янв 2015, 22:52

чок
а жир только поверху мяса? сразу под шкурой?
Если уже после доводить до "стерильности" куски мяса срезая весь жир, или он если вместе полежит тоже дает запах?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение чок » 06 янв 2015, 23:33

root писал(а):чок
а жир только поверху мяса? сразу под шкурой?
Если уже после доводить до "стерильности" куски мяса срезая весь жир, или он если вместе полежит тоже дает запах?



Да, тот, что на мясе желательно как можно быстрее удалить. Он довольно легко ножом соскребается, так что особо кромсать мясо не прийдётся. Конечно, желательно снять шкурку побыстрее, но так не всегда выходит. Если уже темно, а до машины далеко, нужно сделать так. Привязать к ноге верёвку, малёха потоптать бобра ногами, что-бы воздух с лёгких вышел и утопить его. И уж утром не спеша обработать. За ночь с мясом нечего не произойдёт плохого. А если есть компас, то можно и не топить. Просто оставить зверя на берегу в вытянутом положении, головой строго на запад. Ни одна тварь не тронет. Почему? Не спрашивайте. Никто не знает. Я это от эвенкийских охотников узнал.

За это сообщение автора чок поблагодарили - 4:
БУТАРЕВ, Duha, hanter75, root
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Саша Зарецкий » 07 янв 2015, 00:00

Виктор1972 писал(а):
Шаман писал(а):вот вы сразу аппетит нагонять)
Раньше конечно оно удобнее по осени, но вопрос с разрешением решился только сейчас. Про 650 тыров вы однако и правда загнули.. может это на сезон лицензия, тогда еще можно поверить.. А так вроде интересовался было в районе 60 тыров. Вот нюанс за добытого 300 это уже уточнять надо.. если так, то кому они нужны будут.. И так все плачут охот хозяйства что их расплодилось несметные количества. Читал как то что проводили подсчет, так на территории одного тока совхоза насчитали 400 особей.. А бывал на Любанщине, в местах глухих.. там же мегаполисы реально.. лес выкошен как будто ураган прошелся). так что впору наоборот охотникам приплачивать, за каждого убитого бобра)
Короч я за любой кипиш) было б с кем и на кого) Вот 8 числа охотник на хоружей откроется, куплю винт и можно будет ехать)

Вы когда читаете то читайте до конца :-) там же по русски написано до конца марта так оно и есть на сезон.

"лицензия на бобра стоит 650000тыр дыров охота на него продолжается до конца марта это у нас в бооре."Я конечно дико извиняюсь но где написано в вашем предложении что на весь сезон ???Я не слышал что бы лицензия была на весь сезон на бобра ,добыл закрыл всё !!!
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Виктор1972 » 07 янв 2015, 00:10

Молод ты Саша чутка, позже поймёшь :-),а написано до конца мартаааааааааааа . ну хожу весь сезон и ни как добыть не могу :mi_ga_et:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарил:
mitya.suhoy
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Саша Зарецкий » 07 янв 2015, 10:52

Виктор1972 писал(а):Молод ты Саша чутка, позже поймёшь :-),а написано до конца мартаааааааааааа . ну хожу весь сезон и ни как добыть не могу :mi_ga_et:

Согласен !!так писать и надо было !!!Всё приходит с опытом !!

За это сообщение автора Саша Зарецкий поблагодарил:
Виктор1972
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение root » 07 янв 2015, 11:39

чок писал(а):Просто оставить зверя на берегу в вытянутом положении, головой строго на запад. Ни одна тварь не тронет. Почему? Не спрашивайте. Никто не знает. Я это от эвенкийских охотников узнал.

Вот это да... :sh_ok:

Это только бобра касается?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Шаман » 07 янв 2015, 13:51

root писал(а):
чок писал(а):Просто оставить зверя на берегу в вытянутом положении, головой строго на запад. Ни одна тварь не тронет. Почему? Не спрашивайте. Никто не знает. Я это от эвенкийских охотников узнал.

Вот это да... :sh_ok:

Это только бобра касается?

да лан) байки охотников)
Вот даже я если увижу где то и без компаса просто попинаю ради интереса)

че такая хитрая животинка что в сезон можно и без трофея остаться?) блин а я то как раз на него собрался, ибо думаю верняк) пришел, знаешь точно - где то тут обитает) только дождаться осталось)
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение Саша Зарецкий » 07 янв 2015, 15:17

Шаман писал(а):
root писал(а):
чок писал(а):Просто оставить зверя на берегу в вытянутом положении, головой строго на запад. Ни одна тварь не тронет. Почему? Не спрашивайте. Никто не знает. Я это от эвенкийских охотников узнал.

Вот это да... :sh_ok:

Это только бобра касается?

да лан) байки охотников)
Вот даже я если увижу где то и без компаса просто попинаю ради интереса)

че такая хитрая животинка что в сезон можно и без трофея остаться?) блин а я то как раз на него собрался, ибо думаю верняк) пришел, знаешь точно - где то тут обитает) только дождаться осталось)

самый верняк рушишь платину так чтобы вода быстро уходила бобёр чует это и идёт латать ,сидишь тихо как мышь ,приплывёт тихо ппц !!
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение AUDI_100 » 07 янв 2015, 15:34

Виктор1972 писал(а):
Шаман писал(а):вот вы сразу аппетит нагонять)
Раньше конечно оно удобнее по осени, но вопрос с разрешением решился только сейчас. Про 650 тыров вы однако и правда загнули.. может это на сезон лицензия, тогда еще можно поверить.. А так вроде интересовался было в районе 60 тыров. Вот нюанс за добытого 300 это уже уточнять надо.. если так, то кому они нужны будут.. И так все плачут охот хозяйства что их расплодилось несметные количества. Читал как то что проводили подсчет, так на территории одного тока совхоза насчитали 400 особей.. А бывал на Любанщине, в местах глухих.. там же мегаполисы реально.. лес выкошен как будто ураган прошелся). так что впору наоборот охотникам приплачивать, за каждого убитого бобра)
Короч я за любой кипиш) было б с кем и на кого) Вот 8 числа охотник на хоружей откроется, куплю винт и можно будет ехать)

Вы когда читаете то читайте до конца :-) там же по русски написано до конца марта так оно и есть на сезон.

Так лицензия всё таки или путевка - по-моему это совершенно разные понятия??? Путевка и у нас 650быров стоит, а закрыть лицензию 100.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь
Аватара пользователя
AUDI_100
Профи
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54
Откуда: г.п.Вороново, Андрей
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение чок » 07 янв 2015, 20:33

Вы, мальцы, с бобрами по осторожнее. Не забывайте, что от них трихинеллёз так само можно подхватить, как и от кабана. А тогда, что 65, что 650 000, всё едино.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота на бобра, места

Сообщение root » 07 янв 2015, 21:28

чок писал(а):Вы, мальцы, с бобрами по осторожнее. Не забывайте, что от них трихинеллёз так само можно подхватить

Откуда у бобра может трихенеллез взяться? Первый раз про это слышу... он же вообще полностью травоядный.
Хм...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron