forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пушнина 2014-2015

Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение mitya.suhoy » 04 янв 2015, 09:01

aleksmav2 писал(а):
vadimf писал(а):прикольный случай: данная лиса вспугнула зайца, но он подскочил, но не убегал, а стоял столбиком, а лиса кружилась вокруг в 10 метрах, потом ушла, а заяц сел в том же месте. Второго фигуранта сцены к сожалению не добыл, было далеко, а когда начал подходить к месту где заяц сел, он сделал ноги, а рыжая не соринтировалась. :-)

26.12.14 в Ваших краях поохотился по пороше, охота была просто супер! Заяц лежал очень плотно.

молодца, с полем :co_ol: охотился с собачками? али сам топтал? :du_ma_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
aleksmav2
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение aleksmav2 » 04 янв 2015, 09:59

Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

За это сообщение автора aleksmav2 поблагодарили - 2:
mitya.suhoy, root
Аватара пользователя
aleksmav2
Свой
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:41
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение mitya.suhoy » 04 янв 2015, 12:14

aleksmav2 писал(а):Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

представляю, выплеск адреналина :ohot_nik:всем лежать, работает "заячий" ОМОН :-)
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарил:
aleksmav2
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение vadimf » 04 янв 2015, 16:00

aleksmav2 писал(а):Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

кстати, где так лихо? Если не секрет. Я к тому, что бы туда же случайно не поехать - там уже полный голяк извели все поголовье :-)

За это сообщение автора vadimf поблагодарил:
aleksmav2
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение чок » 04 янв 2015, 17:30

vadimf писал(а):
aleksmav2 писал(а):Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

кстати, где так лихо? Если не секрет. Я к тому, что бы туда же случайно не поехать - там уже полный голяк извели все поголовье :-)



Не В-Двинский район точно. Сегодня километров 20 оттопал, кроме ворон нечего не видил.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Мікалай » 04 янв 2015, 18:09

aleksmav2 писал(а):
vadimf писал(а):

26.12.14 в Ваших краях поохотился по пороше, охота была просто супер! Заяц лежал очень плотно.

С полем!
Отличный результат, неплохое фото! :co_ol:
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
aleksmav2
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение aleksmav2 » 04 янв 2015, 19:36

vadimf писал(а):
aleksmav2 писал(а):Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

кстати, где так лихо? Если не секрет. Я к тому, что бы туда же случайно не поехать - там уже полный голяк извели все поголовье :-)

Снег падал примерно до двух часов ночи и утром охота была просто супер. Первые три подъёма и три добытых русака, были ещё три конкретных подъёма на выстрел но больше не стрелял, а тропил ради удовольствия. Были два подъёма в высоком бурьяне но зайцы ушли незамеченными, обнаружил только лежки. Так что зайцы там еще есть.
Аватара пользователя
aleksmav2
Свой
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:41
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение чок » 04 янв 2015, 20:49

aleksmav2 писал(а):
vadimf писал(а):
aleksmav2 писал(а):Сам топтал. Подпускали близко.На фото крайний слева заяц вообще до последнего лежал, раза два от него в двух метрах кругом ходил не поднимался, когда уже конкретно к нему по следу пошел то почти в полуметре от меня поднялся.

кстати, где так лихо? Если не секрет. Я к тому, что бы туда же случайно не поехать - там уже полный голяк извели все поголовье :-)

Снег падал примерно до двух часов ночи и утром охота была просто супер. Первые три подъёма и три добытых русака, были ещё три конкретных подъёма на выстрел но больше не стрелял, а тропил ради удовольствия. Были два подъёма в высоком бурьяне но зайцы ушли незамеченными, обнаружил только лежки. Так что зайцы там еще есть.



"там ещё" под Минском или в секретном месте XXX.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение aleksmav2 » 04 янв 2015, 21:10

"там ещё" под Минском или в секретном месте XXX.[/quote]

Там это Витебская обл. Чашникский р-н.
Аватара пользователя
aleksmav2
Свой
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:41
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение чок » 04 янв 2015, 21:24

aleksmav2 писал(а):"там ещё" под Минском или в секретном месте XXX.


Там это Витебская обл. Чашникский р-н.[/quote]


Знаменитый партизанский район! Почти как наш, Рассонский! Мне с Полацку всего- ничего. Но это уже в следующей жизни.

За это сообщение автора чок поблагодарил:
aleksmav2
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение vadimf » 05 янв 2015, 10:53

aleksmav2 писал(а):"там ещё" под Минском или в секретном месте XXX.


Там это Витебская обл. Чашникский р-н.[/quote]
Да это-то понятно, что Чашникский. Я про конкретное место. Сам истоптал Стражевичи, Лукомль, Черею, Болюто. Максимум в день один косой за 10-12 километров пробега :-)
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение каспер » 05 янв 2015, 12:29

С нас тупивших всех Новым Годом друзья! Здоровья всем, удачи и добрых охот в наступившем году!
В последний день старого года решил после обеда проверить капканы на куницу, которые уже почти 2 недели до того не проверял. Все капканы оказались пустыми, но последний, уже практически в сумерках не мог долго найти. Но после блужданий вокруг да около, таки нашел там, где и ставил - под выворотнем. И удача - небольшая куничка, правда без хвоста. Ввиду того, что долго не проверял, добрались до нее грызуны, отгрызли хвост. В остальном нормально. Да, на приманке были соты пчелиные - "новинка сезона" для меня. Раньше на такую приманку даже не ставил. Ну и фото, правда уже дома,, так, как в лесу уже темно было.
Вложения
Фото0239.jpg
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение каспер » 05 янв 2015, 12:39

Второго числа походов зверя было не мало в лесу, но гончий мой толи после праздника не отошел, толи настроения у него не было - долго не хотел работать. Но часам к 11 исправился - крепко прихватил лису. Гонял около часа - дважды была на расстоянии метров 70ти. Но еще после 15 -20 минут гона и после того, как я переместился к краю леса, нагнал таки метров на 50 на меня. После выстрела №00 лиса вскрикнула и пробежав метров 20 упала. Честно, был очень рад работе собаки и очень рад, что не плешивая, так, как в этом сезоне было у же несколько плешивых и мной добытых, и моими друзьями.
Вложения
Фото0240.jpg

За это сообщение автора каспер поблагодарили - 2:
Carter, t.alex69
каспер
Профи
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:43
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 203 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение чок » 05 янв 2015, 13:56

vadimf писал(а):
aleksmav2 писал(а):"там ещё" под Минском или в секретном месте XXX.


Там это Витебская обл. Чашникский р-н.

Да это-то понятно, что Чашникский. Я про конкретное место. Сам истоптал Стражевичи, Лукомль, Черею, Болюто. Максимум в день один косой за 10-12
километров пробега :-)[/quote]


В моих окрестностях такая же фигня. Русаков очень мало, а те что есть, дальше 250 метров от деревни не атходять. Собаку пустить нельзя, да и стрелять небезопастно. Беляка в раз больше, но гончак наш на него слабоват, а на лису и вовсе не реагирует.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Пушнина 2014-2015

Сообщение Виктор1972 » 05 янв 2015, 17:48

каспер писал(а):С нас тупивших всех Новым Годом друзья! Здоровья всем, удачи и добрых охот в наступившем году!
В последний день старого года решил после обеда проверить капканы на куницу, которые уже почти 2 недели до того не проверял. Все капканы оказались пустыми, но последний, уже практически в сумерках не мог долго найти. Но после блужданий вокруг да около, таки нашел там, где и ставил - под выворотнем. И удача - небольшая куничка, правда без хвоста. Ввиду того, что долго не проверял, добрались до нее грызуны, отгрызли хвост. В остальном нормально. Да, на приманке были соты пчелиные - "новинка сезона" для меня. Раньше на такую приманку даже не ставил. Ну и фото, правда уже дома,, так, как в лесу уже темно было.

ЧОК :mi_ga_et: вот это тот случай о котором мы с тобой дискутировали
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31