Страница 1 из 5

чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 19:54
Виктор1972
и так друзья ,единомышленники подскажите мне и не только может ли в нашем регионе появится расомаха ? :sh_ok:

мои соратники в один голос описывают именно этого хищника ,причём рядом с населёнными пунктами ( высотой около метра ,морда вытянута, зад приопущен ,передвигается как голопом так и рысью , присаживается на пятую точку не хароктерно для всех наших охот животных) из этого единственное ,что подходит под описание это расомаха сделать фото пока не получилось, ношу фотик на готове

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:03
sergei0666
Ну,а если этому зверьку при встречи мелким дробом по организму,а потом с фотика и конкретные докозательства!А то МОЖЕТ никто и не поверит!и его только отдать на НТВ!а то наши бульбяндинские журналисты могут снимать ЯК У НАС УСЁ ДОБРА!

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:04
mitya.suhoy
ни х.. себе :sh_ok: далековато, да и тепло у нас :du_ma_et: Витя, если сфотографируешь рассомаху в наших лесах - ты герой дня :-)

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:13
Виктор1972
Дима буду старатся но после этих сообщений от людей которым я склонен доверять на 99% сам хожу по лесу или между тюками с оглядкой , Рысь на глаза в нашем огороде появилась ещё и этой хрени не хватало ,пипец козлику и зайцам :du_ma_et:

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:22
Виктор1972
sergei0666 писал(а):Ну,а если этому зверьку при встречи мелким дробом по организму,а потом с фотика и конкретные докозательства!А то МОЖЕТ никто и не поверит!и его только отдать на НТВ!а то наши бульбяндинские журналисты могут снимать ЯК У НАС УСЁ ДОБРА!

боюсь ,что мелким не проканает потому как моему псу девять месяцев ,но очевидец сказал что это животное гораздо крупнее :du_ma_et: .вот тут и думай или крупмым дрообом или мелкой картечью :-)

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:47
root
Росомаха в РБ точно появлялась, где-то видел сообщения, что заходит. Семейства куньих, лютый хищник.

это животное из семейства куньих водилось в лесах Беларуси, Украины и Польши еще в XVII-XIX веках, после чего ареал ее обитания в Европе сместился далеко на север. Однако в текущем году были озвучены мнения, что росомаха вновь объявилась на белорусской территории, промышляя кроликами и домашней птицей в частных хозяйствах.


В ХVII—XIX вв. росомаха встречалась в смешанных и лиственных лесах Беларуси, Польши и Украины. В этот же период зарегистрированы ее встречи в лесостепных районах и лесной зоне. С территории Беларуси вид исчез в середине XIX в.



Росомаха всеядна. Часто поедает остатки добычи волков и медведей. Росомаха в большом количестве ловит беляков, а также тетеревов, рябчиков, мышевидных грызунов. Реже охотится на крупных копытных; её жертвами обычно становятся молодые телята, раненые или больные животные. Может отбить добычу у других хищников (волков, рысей). Нередко разоряет зимовья охотников и похищает добычу из капканов. Бывали случаи, когда большие росомахи нападали на волков. Летом поедает птичьи яйца, личинок ос, ягоды и мёд. Ловит рыбу — у полыней или во время нереста; охотно подбирает снулую рыбу. Охотится на птиц, хватая их на земле, когда те спят или сидят на гнёздах. Является санитаром, уничтожая слабых и больных животных. По деревьям росомаха лазит не хуже, чем передвигается по земле. Росомаха может убить добычу, которая превышает её размеры в 5 раз, правда при условии достаточно глубокого снежного покрова, где крупные животные вязнут. Может напасть на человека, если загнана в угол. Росомаха является довольно злобным зверем, так что даже медведь при встрече с росомахой старается обойти ее стороной.


Значит не вымерла, могла вернуться на исконные территории ареала

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 06:31
mitya.suhoy
при таком раскладе пойду патронов поднакручу, надо быть готовым ко встрече с врагом :ohot_nik:

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:08
Alecs
Посмотрел она у нас в красной книге отсутствует, значит по закону и валить не запрещено ? Или там с путевкой могут быть заморочки ? Ну это так чисто спортивный интерес.

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:30
Avgust
расс.gif
расс.gif (37.12 КБ) Просмотров: 18987
Рассомаха естественно есть у нас в РБ тот самый медведь :-): следы уж больно похожи

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:54
Б@л@мут
Этого го... добра нам ещё не хватало. :du_ma_et:

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:56
Мікалай
Alecs писал(а):Посмотрел она у нас в красной книге отсутствует, значит по закону и валить не запрещено ? Или там с путевкой могут быть заморочки ? Ну это так чисто спортивный интерес.

"валить" можно только те виды, которые относятся к охотничьим видам (есть конкретный перечень охотничьих видов).
Ежа тоже нет в Красной книге, но его стрелять нельзя.

НО росомаху, наверно, никто не пропустит.

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 11:38
Avgust
Наверно жалко было бы! Хай лапей живе!

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 13:06
root
Сперва надо понять, что это она, чтобы стрелять. )) Ну и как правильно сказали, не охотничьи виды стрелять нельзя... нет в списке, значит зверь неприкасаем, по закону.

Но реально, если даже и Росомаха к нам пришла, то одна особь вообще ниочем, ничего она не сделает глобального, загнется волей случая и все.
Нужны сотни-тысячи особей в популяции чтобы она могла жить на территории РБ...и хоть как-то влиять на экосистему.

Те же браконьеры УЖЕ причиняют ущерба в разы больше чем мифическая Росомаха на территории РБ.

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 19:57
Avgust
Это точно!

Re: чупакабра

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:20
t.alex69
...как-то братан рассказывал о службе в Карелии (погранец)....на них стрыбонула росомаха при обходе сигналки, и главное стрыбонула с зади на спину... благо дело Р-107 на спине у товарища была, скинул по бырому да застрелили заразу...говорит 30 кг была... на на счет чупакабры случай в селе у нас был - утром хазяин встал, а возле дома на выпасе ни козы ни козленка нет...пошел в огрод надыбал тушу козы на шее две дыры с горошину, живот вееден и крови нет, вылизано все мясо-мышцы не тронуто....ну а козленок видать там же....то ли чупакабра то переводки волков то ли еще какнидь хр... :ne_vi_del: но фотки где-то были найду покажу...